Рубрика: Шагов 365

  • Разогревочные дела

    Как правильно начинать свой день? Об этом часто себя спрашиваю. Вариантов много. Постоянно что-то добавляется и что-то убирается. В тайм менеджменте рекомендуют начинать свой день с приятного дела. Для меня  приятное дело – это написание утренних страниц. Обожаю их. Для меня это стало вроде утреннего ритуала. Дальше советуют, чтобы составить список дел для разогрева. Это…

  • Меняющие реальность

    Посмотрела фильм «Меняющие реальность» Он мне очень понравился. И опять задумалась, как личные отношения влияют на нашу жизнь. Хочу верить, что в жизни есть такие поворотные моменты, когда  неудачи  ведут к успеху или к развитию. Где бы сейчас я была, если бы в школе меня приняли в какую-нибудь компанию, или  бы подружилась с теми, с…

  • Дружественная Вселенная

    Мы живем в приятном и гармоничном мире! Джон Кехо говорит: «Мы живем в мире, где люди постоянно помогают друг другу». Вчера дочитывала его книгу, и он доказал, что мы живем в дружественном мире. Еще в детстве нас учили, что окружающая среда агрессивна. Нас могут обмануть, обокрасть, предать, унизить, причинить боль, и даже покалечить. Нас к…

  • Как я отпускала обиды

    Делала сегодня обряд «Сжигание обид». У меня есть обиды, и я держу их в себе! Просто утверждения мне не помогают, поэтому я использую различные ритуалы по отпусканию обид. И вот нашла у Правдиной этот обряд. Нужно взять лист бумаги и ручку и написать все обиды какие вспомнятся, с самого детства и совсем свежие. Перечислить все…

  • Как полюбить себя

    Изменения должны происходить на двух уровнях на внутреннем и внешнем. Тогда они будут усиливать друг друга.  Внешний уровень — это наша внешность и наши отношения с другими людьми. Внутренний уровень — это изменения внутри, то есть в голове, в мыслях, чувствах, мироощущении и самоощущении. Что значит Любить себя? Хвалить себя. Говорить себе добрые слова за…

  • Каннибализм

    Я не знаю почему меня затронула эта тема. Вчера наконец-то спросила у сестры, как у медика, про каннибализм. «Есть ли внешние признаки людоедства у людей?» Недавно пересматривала все фильмы про  Ганибала Лектера,  и у меня с мужем завязался спор. Я говорила, что все признаки этого злодейства налицо: и зубы плохие и страшные, руки и голова…

  • 60 день Сегодня 100 дел.

    Сегодня день, когда будет сделано 100 дел. Эту фразу вычитала из книги Джона Кехо, и она сразу прилипла ко мне на несколько дней. И вот сегодня будет такой день: Записала 15 раз позитивное убеждение. Написала утренние страницы Прослушала один каст по Самодисциплине, чтобы окунуться в атмосферу эффективности и дисциплины. Вспомнить те дни, в которые я…

  • 59 день Переключение

    Сегодня проснулась, и решила что хочу управлять своими снами. Или хотя бы прочитать пару книг об осознанном сновидении.  Начала скачивать книги с куб ру, и прочитала отзывы, и что-то как-то страшно стало, опасно это говорят и я отложила это дело в долгий ящик. Настроение плохое было. Весь день ходила какая-то я злая, то ноут не…

  • 55 день Вера

    Написала две статьи. Читала Робина Шарму,  нравятся его книги,  хочу еще прочитать его новые книги «Путь к величию» например. Сегодня поняла, что потеряла Веру. Чтобы достичь тех целей, которые я хочу, мне нужно вновь поверить.  За последнее время я позабыла про  веру и в себя и в успех. А основной закон Вселенной говорит  «сможешь, если…

  • 52 день возвращение

    Сегодня ездила к тете, чтобы вернуть книги, которые она приносила почитать мне в больницу. Чтобы как-то переключиться и не тонуть в депрессии решила купить газету с объявлениями о работе, и посмотреть что-то для себя подходящее. После чтения газеты и просмотра вакансий,  вдруг пришла мысль открыть кадровое агенство, точнее агентство  по трудоустройству. Не знаю почему и…