Рубрика: Шагов 365

  • Любимые книги на этот год

    Книги мои лучшие друзья. Скорее всего в прошлой жизни я была «синим чулком» или просто библиотекарем. Говорят, что мозг увеличенный на одну прочитанную книгу, никогда не станет прежним.  Примерно так. Очень сильное высказывание. Книги помогают находить идеи и заставляют мыслить шире.  Я люблю читать книги. В детстве прочитала всю домашнюю библиотеку, хотя она была не…

  • Написание некролога

    У кого-то из западных писателей увидела упражнение » Напишите некролог о себе». У них там часто пишут в газете кто и кем был, и как жил. Не знаю наверное не объемные записи. У нас как-то вроде не принято, точно не знаю. Но это упражнение я сделала, несмотря на некоторую жуткость. Интересно переноситься на годы вперед…

  • День Благодарности

    Проснулась в мерзком расположении духа, раздраженная на весь мир. 1. Решила сделать упражнение Благодарность, как в фильме Секрет «камень благодарности». Я должна перечислить все, за что я благодарна, чтобы переключиться на нормальное состояние души. Я благодарна за любящего мужа Я благодарна за деньги, которые он зарабатывает для нас Я даже благодарна его работодателям, за то,…

  • Сделай хоть что-то

    Сегодня воскресенье, делать ничего не хочется, в прочем как обычно). Недавно услышала такой совет: Сделай что—то,  а потом постоянно это улучшай. Это довольно простой совет, но он для меня означает много. Не нужно заново открывать Америку и изобретать велосипед. Можно просто начать делать хоть что-то.  А потом постоянно улучшать это. Так же художники и режиссеры,…